Ирригатор Revyline RL 450. Обзор

Очередная новинка компании Revyline, которую ждет успех. Именно так говорят специалисты о портативном ирригаторе  Revyline RL 450, только что поступившем на российский рынок. В нашем сегодняшнем кратком обзоре попытается понять, так ли уж правы стоматологи и продавцы ирригаторов, предрекающие ему долгую и счастливую судьбу в ранге хита продаж.

Заглядывать в будущее – дело неблагодарное, а часто и опасное, поэтому просто познакомимся с нашим новичком.

Дизайн и конструкция

Встречают по одежке. Создатели ирригатора это учли и создали образ по последнему писку моды. Корпус прибора можно назвать без всяких преувеличений элегантным. В нем инженеры компании повторили удачное конструкторское решение, которое было впервые реализовано у модели RL 200 и резервуар также разместили под основным блоком. Это позволило снять две задачи, решение которых для портативных моделей часто вызывает определенные сложности у их производителей. Во-первых, отпала необходимость минимизировать объем резервуара. У ирригатора Revyline RL 450 он составляет солидные 240 мм. Во-вторых, уменьшились габариты самого корпуса, и он стал более удобным для работы. Добавим, что именно это и добавило той самой элегантности, о которой мы говорили.

Очень впечатляют хромированные вставки, которыми декорирован корпус. Смотрятся очень стильно и сдержанно. Также как и панель управления. Она занимает больше места, чем у обычных моделей, потому что на ней разместилось целых шесть световых индикаторов. Зачем их такое количество? Расскажем об этом в нашем обзоре позже.

Ирригатор в работе

Мы уже привыкли к тому, что ирригаторы Revyline выделяется не только привлекательным внешним видом и впечатляющей эргономикой, но и обладает техническими возможностями, во многом превосходящими своих конкурентов. Не стал исключением Revyline RL 450.

Технические характеристики

  • Уровень минимального давления – 130 кПа;
  • Уровень максимального давления – 760 кПа;
  • Частота пульсации – до 1700 в мин;
  • Режимы работы – 5;
  • Емкость резервуара – 240 мл;
  • Вес – 315 г;
  • Защита от влаги – IPX7;
  • Питание – Аккумуляторная батарея емкостью 2000 mAh;
  • Гарантия – 2 года.

Ирригатор может развивать напор водной струи до 760 кПа. Это очень серьезный показатель даже для стационарных приборов. Он говорит о том, что RL 450 способен с высочайшей эффективностью уничтожать бактериальный налет из всех зон полости рта, включая десневые карманы. Он хорошо проявляет себя в уходе за несъемными брекетами, мостами, протезами, а также имплантатами.

После двух минут работы ирригатор отключается. Встроенный таймер заботится о том, чтобы процедура орошения не была более длительной, чем та, которую врачи стоматологи считают оптимальной, а заряда аккумулятора хватило на длительный срок.

Полного заряда аккумулятора достаточно для ежедневной двукратной чистки в течение двух недель. Зарядить батарею можно, как через сетевой адаптер, так и от USB порта любого электронного прибора.

Вернемся к шести световым индикаторам, о которых обещали рассказать. Один из них сигнализирует о включении электропитания, а вот остальные пять указывают на то, какой режим давления выбран. У героя нашего обзора таких режимов, соответственно, пять. Это первая портативная модель, имеющая такую возможность. У остальных моделей их, в лучшем случае, три. Следовательно, у Revyline RL 450 проще найти и установить напор жидкости, который был бы максимально комфортным для каждого пользователя индивидуально.

После отключения питания, прибор «запоминает» режим, который использовался последним. То есть, если включить ирригатор вновь, то работать он будет в том режиме давления, который был при отключении.

Сменные насадки

Порадовал своей щедростью набор насадок, которым укомплектован ирригатор. Обычно для портативных моделей он значительно скромнее.

  • Стандартная насадка для регулярной чистки (2 шт.);
  • Пародонтологическая насадка с резиновым наконечником. Очищает десневые карманы;
  • Ортодонтическая насадка для ухода за брекетами и другим ортодонтическим оборудованием;
  • Насадка для очищения поверхности языка.

Резюме

Наш сегодняшний обзор ирригатора невозможно не закончить на оптимистичной волне. Знакомство с новинкой еще раз доказало, что техническое развитие определяет прежде всего творческая энергия людей, нацеленная на созидание. И этой энергии у компании Revyline, похоже, с избытком. А иначе как объяснить появление на свет Revyline RL 450?