Рейтинг портативных ирригаторов для полости рта

Уровень продаж является важнейшим показателем, по которому можно судить о потребительских качествах той или иной модели ирригатора. В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим пять лучших портативных ирригаторов Revyline, которые оказались наиболее востребованы у покупателей в течение последних четырех месяцев (июнь-сентябрь) 2019 года.

Ирригаторы Revyline в последние годы регулярно занимают ведущие позиции во всевозможных рейтингах, вытесняя с пьедестала своих конкурентов. В сегодняшнем материале мы рассмотрим только модели ТМ Revyline. Нам показалось, что сравнение возможностей ирригаторов одной марки представляет интерес не только для нас, но и для наших читателей.

Портативные ирригаторы Revyline

Популярность беспроводных ирригаторов в последние годы постоянно растет. Покупателям нравится, что для их работы не требуется подключение к розетке, нравятся их небольшие габариты и возможность не расставаться с ним в путешествиях и деловых поездках. Технические возможности современных портативных ирригаторов по основным показателям (максимальный уровень давления и пульсации) вполне сопоставимы со стационарными моделями, что позволяет обеспечить высочайший уровень защиты зубов и десен.

С «врожденными» недостатками портативных моделей – скромным объемом резервуара и необходимостью регулярной подзарядки аккумуляторов, покупатель соглашается, считая их разумным компромиссом.

Во многих семьях портативные ирригаторы часто используются в домашних условиях, заменяя большие стационарные модели. Особенно это актуально в тех случаях, когда в ванной комнате их установка проблематична – нет электрической розетки, не позволяет размер полки.

Revyline RL 600

Эта модель возглавила рейтинг портативных ирригаторов, показав наивысшие результаты продаж. Для этого того, чтобы этого достичь, у Revyline RL 600 есть все необходимые качества – от стильного дизайна до высочайших технических характеристик.

Дизайн основного блока ирригатора характеризуется сдержанностью мягких линий и форм. Резервуар располагается на привычном месте – задней поверхности корпуса, панель управления – в центре лицевой панели. Управляется ирригатор двумя кнопками. Первая не только включает и выключает питание, но и переключает режимы работы. Вторая – активирует функцию «массаж».

Четыре режима – нормальный, мягкий, пульсирующий и гидромассаж позволяют подобрать тот, который будет наиболее оптимальным. Когда задействуется режима массажа, изменяются свойства водного потока – его пульсации сопровождаются изменением сила напора, от слабого к сильному. Происходит эффект сдавливания и расслабления тканей десен. Эта процедура благотворно сказывается на состоянии десен и со временем они укрепляются.

Revyline RL 600 способен развивать давление струи до 827 кПа. Водный поток с таким мощным напором способен проникать в самые труднодоступные участки полости рта и проводить сверхрезультативное очищение эмали, промежутков между зубами и десневых карманов.

Зарядку аккумулятора можно проводить, как от сети переменного тока через адаптер (в комплекте), так и от другого электронного прибора через USB соединение. Для полной зарядки потребуется четыре часа.

В комплекте ирригатора 4 сменных насадки (две стандартные, для чистки языка и ухода за имплантатами). Для этой модели подходят любые насадки Revyline, тип А.

Revyline RL 200

Эта модель заняла почетное второе место в рейтинге лучших ирригаторов не случайно. Привлекательная цена и отличные технические возможности Revyline RL 200 открыли прямой путь к успеху.

Сразу же обращает на себя конструкция ирригатора – резервуар для жидкости размещен внизу корпуса под основным блоком, а не на задней стороне, как у большинства портативных моделей. Недавно была создана более вместительная емкость для воды (300 мл). Ее можно приобрести отдельно и установить на место базовой. Модель RL 200, оснащенная таким резервуаром в штатной комплектации получила в названии дополнительный индекс — Revyline RL 200 XL. Об этой модели расскажем ниже, она тоже вошла в наш ТОП-5.

Прибор может работать в трех режимах: нормальном, мягком и пульсирующим. Переключение режимов сопровождается включением соответствующих световых индикаторов. Аккумулятор может работать без подзарядки в течение двух недель (две чистки в день по две минуты). Зарядить его можно через адаптер от сети переменного тока или от другого электронного устройства через USB соединение.

В комплекте две стандартные сменные насадки и прочный дорожный чехол.

Revyline RL 200 XL

Модифицированная версия уже знакомой модели Revyline RL 200 с увеличенным резервуаром для жидкости. Конструкция базового корпуса позволила это сделать без ущерба для работы ирригатора и его использования, хотя прибор стал немного выше своего предшественника.

У этой модели основной блок идентичен RL 200, поэтому у нее те же характеристики. Мощный насос генерирует водный поток под давлением до 700 кПа, пульсирующий с частотой до 1 800 микроударов в минуту.

Удобный и надежный дорожный ирригатор с которым не хочется расставаться даже в дальних путешествиях.

Revyline RL 210

Тройку лидеров замыкает популярная модель Revyline RL 210, которая успела полюбиться нашим покупателям за надежность и хорошие технические характеристики. И, конечно, за свою разумную стоимость. В этом ирригаторе нет ничего лишнего, что редко пригодилось бы его владельцу, но увеличило цену. Ирригатор сосредоточен на одном – на выполнении своих прямых обязанностей, качественной чистке полости рта.

У модели привычная для большинства портативных ирригаторов конструкция. Съемный резервуар каплевидной формы устанавливается на тыльной стороне корпуса. Кнопки управления расположены на уровне охвата на передней панели. Одна кнопка отвечает за включение и отключение питания, при помощи второй кнопки можно переключать режимы давления.

Ирригатор может работать в трех режимах (нормальный, мягкий, пульсирующий). Максимальное давление, которое способен развить ирригатор составляет 700 кПа. Это достаточно высокий уровень, который позволяет одинаково эффективно очищать и зубную поверхность, и межзубные промежутки, и зубодесневые карманы.

Современная система зарядки аккумулятора позволяет использовать для этого не только электрическую сеть, но и энергию другого электронного гаджета через USB порт.

В комплекте дорожный чехол и две стандартные насадки.

Revyline RL 450

Это новейшая модель, которая появилась на рынке лишь летом этого года. За этот небольшой срок она успела понравиться покупателям. Причин понравиться достаточно – очень современный стильный дизайн, выдающиеся технические возможности и вполне умеренная стоимость.

Резервуар находится под нижней поверхностью корпуса. Это позволило сделать его достаточно вместительным (240 мл). Так что, доливать его нужно реже, чем резервуары у большинства портативных моделей.

У Revyline RL 450 рекордное количество режимов работы – пять. Можно подобрать тот уровень напора, который будет максимально комфортным для всех пользователей. Ирригатор развивает максимальное давление жидкости до 760 кПа. По этому показателю Revyline RL 450 можно отнести к рекордсменам среди устройств этого класса.

Встроенный аккумулятор имеет повышенную емкость – 2 000  mAh, благодаря чему, может работать на одном заряде до двух недель, если использовать его дважды в день по две минуты. Время полной зарядки 4-5 часов. В качестве источника энергии для зарядки можно использовать любое электронное устройство, оснащенное USB портом. В комплекте имеется необходимый соединительный кабель.

В базовой комплектации ирригатора пять сменных насадок:

  • Стандартная насадка – 2 шт.;
  • Пародонтологическая насадка — 1 шт.;
  • Ортодонтическая насадка — 1 шт.;
  • Насадка для чистки поверхности языка — 1 шт.

Удобный и прочный дорожный чехол, которым укомплектован ирригатор, окажется очень кстати во время путешествий. Revyline RL 450 будет надежным защитником чистоты и здоровья полости рта в деловых поездках и путешествиях.

Технические характеристики моделей, вошедших в ТОП 5 портативных ирригаторов

ХарактеристикиRevyline RL 600Revyline RL 200Revyline RL 200 XLRevyline RL 210Revyline RL 450
Минимальное давление, кПа413210210210130
Максимальное давление, кПа827700700700760
Объем резервуара, мл.200200300150240
Частота пульсации, в мин.1 400-1 6001 400-1 8001 400-1 8001 400-1 800До 1 700
Количество режимов работы43335
ОсобенностиВысокая мощность, режим «массаж»Невысокая ценаУвеличенный резервуарНебольшие габаритыВысокая мощность, 5 режимов работы
Габариты, мм221 х 80 х 65205 х 75 х 65217 х 85 х 70196 х 75 х 65218 х 74 х 83
Гарантия, мес. 2424242424
Цена, руб.42003400360029003900