Обзор ирригаторов Revyline RL 200 и 200 XL

По своему внешнему виду эта портативная модель выделяется не только среди ирригаторов Revyline, но и среди их конкурентов. Мы привыкли, что резервуар для жидкости у подавляющего большинства беспроводных ирригаторов находится в задней части корпуса, значительно «расширяя» его.  У Revyline RL 200 использовано другое конструкторское решение.

Бачок для жидкости у RL 200 находится под основным блоком и является его продолжением. Такая конструкция позволила уменьшить толщину корпуса, его стало удобнее удерживать в ладони, а, следовательно, легче маневрировать им во время чистки. Высота корпуса незначительно увеличилась, но это нисколько не повлияло на удобство его эксплуатации.

Конструкция портативного ирригатора Revyline RL 200 позволила разработчикам оснастить ее более вместительным резервуаром. Объем нового резервуара составляет 300 мл, что на 100 мл больше, чем у старого. У этой модификации прибора к названию добавился новый индекс «XL», и теперь полное название модели Revyline RL 200 XL. Увеличенный резервуар можно купить отдельно и самостоятельно установить на месте старого.

Технические возможности ирригаторов Revyline RL 200 и Revyline RL 200 XL

Несмотря на то, что у моделей разное название и в каталоге магазина они представлены отдельными артикулами, основные блоки у них идентичны. Различие только в объеме резервуара. Поэтому, когда в нашем обзоре мы рассматриваем технические показатели, то относим их к Revyline RL 200 и 200XL.

  • Минимальный уровень давления жидкости – 210 кПа;
  • Максимальный уровень давления жидкости – 700 кПа;
  • Частота пульсации – 1 400 – 1 800 в мин;
  • Режимы работы – 3;
  • Объем резервуара для жидкости – 200 (300) мл;
  • Питание – литиевая перезаряжаемая батарея 1400 mAh;
  • Потребляемая мощность – 5 Вт;
  • Уровень шума – менее 72 Дб;
  • Совместимы с насадками Revyline тип В.

Ирригаторы Revyline RL 200 и 200 XL в работе

Максимальный уровень давления жидкости, который может развить ирригатор составляет 700 кПа. Такой напор обеспечит глубокое и качественное очищение от налета всех зон полости рта. Характеристики водного потока ничем не уступают показателям стационарных моделей.

Revyline RL 200 (XL) удобен как для домашнего использования, так и в поездках, путешествиях и командировках. Встроенный аккумулятор емкостью 1400 mAh позволяет ирригатору работать без подзарядки до двух недель. При условии, что использовать его будут два раза в день по две минуты. Заряжается батарея быстро – для полной зарядки потребуется четыре часа. Несомненным преимуществом этой модели является возможность зарядки от любого работающего электронного прибора, оснащенного USB портом. Кабель для зарядки поставляется к комплекте.

Ирригатор может работать в трех режимах:

  • Нормальный. Используется для регулярной чистки здоровых зубов.
  • Мягкий. Рекомендован для ухода за зубами и деснами с повышенной чувствительностью. Подходит для адаптации к ирригационной чистке в первые дни использования ирригатора.
  • Пульсирующий. Благоприятно воздействует на ткани десен. Повышает эффективность чистки.

Управление прибором очень простое. Верхняя кнопка включает и выключает электропитание. Вторая кнопка предназначена для выбора режима работы. Под ними три светодиодных индикатора, которые информирует об активированном режиме.

В комплекте удобный дорожный чехол, две сменные стандартные насадки. Специальные насадки можно приобрести дополнительно. К модели подходят все насадки Revyline типа B.