Обзор ирригатора Revyline RL 500

Герой сегодняшнего обзора – стационарный ирригатор Revyline RL 500, который в списке самых продаваемых моделей первого полугодия 2019 года занял высокое второе место. Он обеспечил 23% всех продаж стационарных моделей. Сегодня мы познакомимся с ним ближе и разберемся в причинах его успеха.

Конструкция

Даже одного взгляда достаточно для того, чтобы понять, что перед нами необычная модель. Основные узлы ассиметричной формы: резервуар для жидкости заужен в левой части, под ним находится дверца отсека для хранения насадок. Крепление для ручки размещено на правой боковине корпуса. И только кнопки управления режимов работы на привычном месте – в самой середине лицевой панели.

Но основная кнопка, отвечающая за включение ирригатора находится на ручке. Это очень правильное решение разработчиков – не нужно тянуться к корпусу, работу прибора можно остановить или активировать одним движением ползункового переключателя, находящегося под большим пальцем руки.

На панели управлении размещена кнопка включения режима массажа, и круглая ручка переключателя выбора режима работы. Пять световых индикатора информируют об уровне давления водной струи.

Корпус опирается на резиновые ножки-присоски, которые во время работы надежно удерживают корпус на гладких поверхностях, препятствуя соскальзыванию.

Дезинфекция насадок

Мы уже отмечали, что отсек для хранения насадок расположен на непривычном месте – в левой стенке корпуса и нарушает общую симметрию конструкции. Но это не просто отсек, где удобно хранить насадки, а дезинфекционная камера для их обработки. После того, как туда помещаются насадки и закрывается дверца начинает работать ультрафиолетовая лампа, излучение которой способствует образованию атомарного кислорода. Его активные атомы разрушают бактерии, скопившиеся на поверхности насадок после чистки.

Лампа автоматически отключается через 15 минут работы, уничтожая до 99% всей вредной микрофлоры. Такая обработка гарантирует использование стерильных насадок и предотвратить повторное бактериальное заражение полости рта.

Наличие у RL 500 функции кварцевой обработки насадок позволяет говорить о этой модели как об уникальной. Это конкурентное преимущество, которое, несомненно сказывается на уровне ее продаж и популярности среди пользователей.

Технические возможности ирригатора Revyline RL 500

Перед нами надежное и эффективное устройство для ухода за полостью рта всех членов семьи. Предназначение этой модели – домашнее использование. Для успешного выполнения ирригатором этой задачи у него имеются все возможности.

Технические характеристики

  • Уровень давления жидкости – от 210 до 870 кПа;
  • Частота пульсации – 1 200 – 1700 в мин;
  • Режимы уровня давления – 17;
  • Объем резервуара для жидкости – 600 мл;
  • Габариты – 225 х 110 х 155 мм;
  • Вес – 830 г;
  • Питание – от сети переменного тока;
  • Длина шнура питания – 1,2 м;
  • Потребляемая мощность – 18 Вт;
  • Гарантия 2 года;
  • Совместим с насадками Revyline тип А.

Напор водного потока и возможность выбора его необходимого уровня позволяет решить все вопросы, связанные с уходом за зубами и деснами. Модель прекрасно проявляет себя при уходе за брекет системами, имплантатами, несъемными мостами. В ирригаторе сочетается высокая мощность и функциональность. Специальный режим «массаж» помогает оздоровить десны. Струя при этом режиме превращается в импульсную с переменным уровнем напора. Сначала уровень давления высокий – происходит сдавливание мягких тканей десен, затем давление снижается и происходит их расслабление. Гидромассаж укрепляет десны и улучшает их кровоснабжение.

Сменные насадки

Наш сегодняшний обзор был бы не полным, если бы мы не упомянули о насадках, которые поставляется в комплекте с ирригатором.

  • Стандартная насадка. Их в комплекте 3 штуки. Для регулярного ежедневного применения. Так как насадки используются строго индивидуально, то для их персонализации у них имеются кольца различных цветов.
  • Пародонтальная насадка. Ее мягкий резиновый наконечник обезопасит чистку и уход за деснами с повышенной чувствительностью, в стадии воспаления.
  • Ортодонтическая насадка. Используется во время ношения несъёмных брекетов, мостов, протезов и другого ортодонтического оборудования.
  • Насадка для чистки имплантатов. Ухаживает не только за самими имплантами, но и за участками десен, примыкающих к местам их вживления.
  • Насадка для чистки языка. Избавляет поверхность языка от бактериального налета, освежает дыхание.

Впечатления

Работа ирригатора Revyline RL 500 понравилась. Работает он не очень громко. Мощность – на уровне самых дорогих моделей. Ручка легкая и удобная, установленная в нее насадка, фиксируется надежно, без люфтов. Выключатель на ручке расположен точно на уровне верхней фаланге большого пальца.

У RL 500 широкий диапазон между минимальным и максимальным уровнем давления. Это удобно для тех, кто только знакомится и ирригационной чисткой – начинать всегда лучше с минимальных значений.

Протестировав модель RL 500, могу понять, почему она стала одним из лидеров рынка. Возможности ирригатора не хуже, а по многим показателям, и лучше, чем у дорогих конкурентов. При этом стоимость ее значительно ниже, чем у них. Рекомендация – покупать.