Мы сделали это! Ура!!!

Уже несколько дней в большом коллективе Revyline приподнятое настроение. Завершен Первый международный конгресс по детской стоматологии, организатором которого выступила наша компания. Приятно и радостно, что большой напряженный труд команды Revyline по подготовке и проведению мероприятия оказался настолько эффективным, что у нас появился еще один повод гордиться собой.

Вероятно, подобные чувства испытывают участники спортивной эстафеты, когда приходят на финиш первыми. Общая победа достается каждому. Наш «забег» на этой беговой дорожке начался сразу после Нового года, в январе было принято решение о проведении большого Международного конгресса по детской стоматологии и сразу же началась работа. Три месяца подготовки прошли в напряженной работе.

Выбор места проведения подсказала сама жизнь. Трудно найти на карте нашей страны более притягательное место в весенний сезон, чем южное побережье Крыма. Сложно на найти на этом побережье более комфортабельный отель, чем пятизвездочный отель Mriya Resort & Spa, расположенного на первой приморской линии. Именно этот волшебный уголок Крыма и стал местом локации нашего большого мероприятия.

Тема конгресса тоже неслучайна – детская стоматология долгое время оставалась в тени мощных и высокорентабельных направлений отрасли (ортодонтия, хирургия, ортопедия и др.). Деловых площадок для продуктивного обмена опыта, знакомства с инновациями идеями, технологиями и бесценного личного общения участников сообщества детских врачей в нашей стране немного. По мнению участников конгресса именно такой площадкой и стал наш крымский форум.

После тщательной разработки и утверждения учебной программы в качестве спикеров были привлечены ведущие специалисты в области детской стоматологии, имеющие большой опыт не только практической деятельности, но и публичных выступлений перед большой аудиторией.

Не верится, что все это было наяву! За эти дни, находясь в Крыму и рядом с морем. Я ни разу не вышла погулять и не видела море. Все дни с утра до позднего вечера я помогала и была погружена в самое масштабное мероприятие за последние 100 лет) для детских стоматологов! Это огромная ответственность и я была рада быть частью всего этого.

Наталья Адаева, главный врач клиники UMGkids (Новосибирск), модератор конгресса.

Аудитория нашего конгресса составила более 600 человек, 400 участвовали непосредственно на конгрессе, более 200 воспользовались возможностью on-line трансляции. География гостей тоже впечатлила – 38 городов России. Было заслушано 14 докладов, посвященных самым актуальным вопросам детской стоматологии, поле каждого выступления спикеров проходили их активные обсуждения.

Бешено колотится сердце, ловлю себя на мысли, что не дышу. Наверное, это было одно из самых ярких волнений в моей жизни. Я готовилась три месяца. Мне было важно собрать качественный и точный материал. Сделать его доступным, интересно объяснить химические детали и сохранить логику. Для меня было большой честью получить приглашение и выступать на одной сцене с ведущими специалистами в области детской стоматологии. Максим Обушенков, Наталья Адаева, вы сделали огромное дело – организовали и провели ярчайшее мероприятие, объединяющее детских врачей стоматологов. Создали дружественную, теплую и доверительную атмосферу, где специалистам было приятно делиться опытом и задавать вопросы не опасаясь критики и осуждения, помогать друг другу делать одну из сложнейших работ в мире – сохранять здоровье детей!

Екатерина Крутицкая, специалист химической и технологической безопасности. Автор доклада «Так ли страшен фтор, как его малюют?!».

Конгресс впечатлил его участников не только лекционной программой, но и организацией досуга. Хорошее настроение, позитивная доброжелательная атмосфера и комфортная среда стали важнейшими факторами успеха прошедшего мероприятия. Настроение наших сотрудников, занятых непосредственно на конгрессе, поддерживало то, что их окружили замечательные люди, профессионалы со всей России. Сегодня мы говорим вам спасибо. Спасибо, всем участникам конгресса, нашим замечательным спикерам. Именно благодаря вам Международный конгресс по детской стоматологии прошел так ярко и интересно. Ждем вас в следующем году.

Два прекрасных дня ушли в историю детской стоматологии. Первый конгресс, организованный Revyline, прошёл на ура! Респект организаторам и лекторам и огромное спасибо всем участникам, которых собралось около 500 человек! Это был fun. Следующий конгресс пройдет в Крыму 4-6 марта 2022 года. Уже стартовала ранняя регистрация по очень льготной цене. Бронируйте участие на revyline.ru. До встречи.

Андрей Акулович, профессор, руководитель Центра отбеливания зубов.

Закончить наш небольшой отчет хочется словами Генерального директора компании Revyline Максима Обушенкова,  который был главным вдохновителем и локомотивом конгресса:

 «Когда планировался этот конгресс, то задумывалось сделать его для детских врачей не только учебным, но и таким, чтобы там участники могли получить положительные эмоции, зарядиться энергией. Нам хотелось отвлечь докторов от повседневной рутины, от профессионального выгорания. Сейчас уже с уверенностью можно сказать: нам это удалось. От себя скажу, мне тоже в профессиональной деятельности уже недоставало эмоций. Хотелось какого-то прорыва, драйва. И я это получил в полной мере во время подготовки и проведении конгресса – до мурашек, можно сказать, до слёз. Одним словом – очень мощно.»

Максим Обушенков, Генеральный директор компании Revyline