Лучшие ирригаторы для полости рта

Сегодня выбор ирригаторов насыщен настолько широко, что понятие «лучший ирригатор» достаточно относительное. Как показывает практика работы нашего магазина, для того, чтобы наилучшим образом соответствовать этому определению необходимо, чтобы ирригатор имел очень хорошие технические характеристики, и при этом его стоимость была ниже, чем у своих прямых конкурентов. Или как принято говорить, обладал наилучшим соотношением цены и качества.

Уже ни для кого не секрет, что компания Revyline это очень хорошо понимает и стремиться создавать именно такие ирригаторы – с выдающимися возможностями и не высокой ценой. Это стало основной причиной успеха компании на российском рынке, главной стратегией маркетинга и программ сотрудничества со своими партнерами.

В нашем сегодняшнем обзоре мы представим несколько популярных моделей, которые предпочитают наши покупатели. Мы рассмотрим, как портативные, так и стационарные модели. Итак, пять лучших ирригаторов для полости рта, которые пользовались наивысшей популярностью последние шесть месяцев.

Стационарный ирригатор Revyline RL 100

Эта модель стала действительно «народной», именно её посчитали лучшим ирригатором полости рта большинство покупателей. Причина этой популярности понять легко, достаточно посмотреть на технические показатели этого ирригатора и его стоимость.

У Revyline RL 100 нет никаких лишних функций, вычурного дизайна и модных «прибамбасов», он просто хорошо делает свою работу – очищает от бактериального налета все участки полости рта, даже самые труднодоступные. Для этого у него есть все возможности.

По показателю максимального уровня давления жидкости судят об эффективности работы ирригатора. У нашей «сотки» он на уровне самых продвинутых моделей конкурентов. Сила напора регулируется – оптимальный режим можно выбрать из десяти значений. У прибора очень простое и понятное управление – большая ручка выбора режимов на лицевой панели корпуса и переключатель режима «пауза» на рукоятке.

В комплекте ирригатора семь сменных насадок:

  • Стандартная насадка – 3 шт.;
  • Ортодонтическая насадка для ухода за брекетами и другими ортодонтическими системами — 1 шт.;
  • Пародонтальная насадка с мягким резиновым наконечником для безопасного очищения десневых карманов — 1 шт.;
  • Насадка для ухода за имплантатами, коронок — 1 шт.;
  • Насадка для очищения поверхности языка — 1 шт.

Для хранения насадок предусмотрен пластиковый пенал, который одновременно служит крышкой резервуара.

Важной деталью этой модели являются ножки-присоски. Благодаря ним, корпус прибора надежно удерживается на любой гладкой поверхности, риск соскальзывания его с полки ванной комнаты во время работы значительно снижается.

Модель выпускается в двух цветовых вариантах: классическом белом и элегантном черном.

Стоимость модели радует даже самого прижимистого покупателя. Пожалуй, пока у Revyline RL 100 наилучшее сочетание стоимости и качества, а, следовательно, наибольшие шансы назваться лучшим ирригатором для полости рта.

Стационарный ирригатор Revyline RL 500

Для большой группы покупателей именно эта модель является лучшим ирригатором. И для этого у них есть все основания так считать. Revyline RL 500 – продвинутая модель с хорошими функциональными возможностями. Одна из них делает этот ирригатор уникальным.

Корпус модели оснащен специальной съемной камерой, которая позволяет проводить дезинфекцию сменных насадок. В этот бокс помещаются насадки, и после закрытия дверцы включается ультрафиолетовая лампа. Благодаря пятиминутному кврацеванию происходит уничтожение 99,9% вредоносной микрофлоры. Лампа отключается автоматически. Таким образом, насадки становятся безопасными для дальнейшего использования.

Ирригатор оснащен мощным водяным насосом, развивающим напор жидкости до 870 кПа. Такой мощности с избытком хватит на высокоэффективную чистку полости рта, включая боковые поверхности зубов и десневые карманы.

Предусмотрена возможность модели работать в режиме «массаж». Эта процедура благотворно воздействует на десны, активизируя в мягких тканях обменные процессы. Эффект массаж достигается за счет эффекта сдавливания и расслабления, который достигается за счет изменения давления жидкости при каждой пульсации.

В комплекте семь сменных насадок

  • Стандартная насадка – 3 шт.;
  • Пародонтальная насадка – 1 шт.;
  • Ортодонтическая насадка для ухода за конструкциями – 1 шт.;
  • Насадка для ухода за имплантами – 1 шт.;
  • Насадка для чистки языка – 1 шт.

Портативный ирригатор Revyline RL 200 XL

По мнению наших покупателей, Revyline RL 200 XL – лучший ирригатор среди портативных моделей. Являясь модификацией полюбившегося всем Revyline RL 200, он стал популярнее своего предшественника, благодаря увеличенной до 300 мл емкости для жидкости. Пожалуй, это самый вместительный резервуар среди беспроводных моделей. Ирригатор, по сравнению с Revyline RL 200 немного «подрос», но это никак не сказалось на удобстве работы с ним.

Ирригатор имеет хорошие характеристики (давление до 700 кПа) и может работать в трех режимах: нормальный, мягкий и пульсирующий.

Заряжать встроенный аккумулятор можно не только от сети, но и от электронных гаджетов, имеющих USB порт. Необходимый кабель прилагается в комплекте. Полной зарядки хватает на 14 дней работы (две чистки в день по две минуты).

В комплекте две стандартные насадки и удобный дорожный чехол. Ирригатор имеет небольшие габариты, его легко провозить в багаже. В деловых поездках или путешествиях портативный ирригатор Revyline RL 200 XL обеспечит качественный уход за полостью рта и сохранит привычный уровень стоматологической защиты.

Портативный ирригатор Revyline RL 210

Модель, имеющая классическую конструкцию – резервуар расположен на тыльной стороне корпуса. Панель управления расположена на привычном месте в центре лицевой стороны. Управляется двумя кнопками: включение-выключение питания и выбор режимов работы (Normal, Soft, Pulse).

Литиевый аккумулятор можно заряжать через адаптер от сети и через USB соединение от других электронных приборов. Емкость аккумулятора 1 400 mAh.

В комплекте две стандартные насадки, пенал для их хранения, дорожный чехол и зарядное устройство.

Портативный ирригатор Revyline RL 450

Еще одна портативная модель, вошедшая в пятерку лучших ирригаторов. Специалисты, уверенны, что ее успехи могли быть и выше, если бы она была в продаже то же время, как и другие модели. Revyline RL 450 появился на рынке совсем недавно и не успел прочно закрепиться в лидерах. Но для лидерства у этой модели есть все необходимые качества.

У этого ирригатора установлен насос повышенной мощности, способный создавать водный поток с максимальным давлением 760 кПа. Это показатель выше, чем у многих стационарных моделей конкурентов. Еще одно преимущество новой модели – аккумулятор повышенной емкостью 2 000 mAh. Заряжается быстро – за 4-5 часов через USB соединение.

В отличие от конкурентов, у Revyline RL 450 пять! режимов работы. Это значительно облегчает выбор оптимального уровня напора. Вместительный (240 мл) резервуар для жидкости позволяет реже, чем у большинства других моделей его пополнять.

В комплекте пять сменных насадок:

  • Стандартная – 2 шт.;
  • Пародонтологическая насадка — 1 шт.;
  • Ортодонтическая насадка – 1 шт.;
  • Насадка для чистки языка — 1 шт.

Для хранения и транспортировки предусмотрен удобный прочный дорожный чехол.

Основные технические характеристики лучших ирригаторов полости рта компании Revyline

ХарактеристикиRevyline RL 100Revyline RL 500Revyline RL 200 XLRevyline RL 210Revyline RL 450
Тип ирригатораСтационарныйСтационарныйПортативныйПортативныйПортативный
Минимальное давление, кПа210210210210130
Максимальное давление, кПа870870700700760
Объем резервуара, мл.600600300150240
Частота пульсации, в мин.17001 200-1 7001 400-1 8001 400-1 800До 1 700
Количество режимов работы1017335
ОсобенностиВысокая мощность, низкая стоимостьОбеззараживание насадок, режим «массаж»Увеличенный резервуарНебольшие габаритыВысокая мощность, 5 режимов работы
Габариты, мм210 х 130 х100225 х 110 х 155217 х 85 х 70196 х 75 х 65218 х 74 х 83
Гарантия, мес. 2424242424
Цена, руб.42905990479039905190