Электрическая зубная щетка для детей: какая для какого возраста?

Электрическая зубная щетка для детей: какая для какого возраста?
Лечить детский кариес — дело нервное и порой весьма затратное, многие родители это хорошо знают. Конечно, бывают случаи, когда эмаль молочных зубов изначально слабая, и все, что остается, — укреплять ее всеми возможными способами. И все же лучшая профилактика заболеваний полости рта — качественная и регулярная гигиена.

Ребенку, как и взрослому, необходимо грамотно подобрать пасту и зубную щетку, где-то с 6 лет можно пользоваться ирригатором, дополнять ежедневную процедуру чистки зубов ополаскивателем и т.п.

На выборе щетки мы остановимся подробнее в этом обзоре.

Понятно, что по эффективности мануальная зубная щетка проигрывает электрической. Но какую электрическую щетку предпочесть? И с какого возраста можно ей пользоваться?

Revyline дает ответы на все эти вопросы.

Электрическая зубная щетка Revyline RL 025 Baby

Электрическая зубная щетка Revyline RL 025 Baby

Вариант для самых маленьких. Эту щетку рекомендовано использовать с 1 года до 5 лет. Она отличается компактной головкой и очень мягкой щетиной, легко добирается до самых труднодоступных мест, нежно очищает хрупкую эмаль первых зубов, массирует десны. Кстати, полезная опция в период прорезывания зубов, которая облегчает процесс. Кроме того, щетка обеспечивает идеальное устранение налета и частиц пищи, профилактику кариеса и других заболеваний полости рта.

Отметим, что у RL 025 4 режима работы, причем они выбираются последовательным нажатием кнопки включения.

Малышам для знакомства с щеткой подойдет режим START: он не имеет вибрации, не причинит беспокойства маленькому ребенку и позволит привыкнуть к регулярному использованию щетки.

SOFT характеризуется низкой амплитудой колебания щетинок, невысокой частотой вибрации. Частота колебаний – 12 000 в минуту.

Режим NORMAL рекомендован для регулярного использования. Частота колебаний щетинок – 16 000 в минуту.

Режим INTENSIVE подойдет для деток постарше, которые привыкли к вибрации щетки, или для тех, кому требуется более интенсивная чистка зубов.

Любой последний выбранный режим сохраняется в памяти и при последующем использовании щетки включается в первую очередь. Для всех режимов предусмотрена разноцветная подсветка, которая очень нравится детям. Таймер на 2 минуты помогает ребенку чистить зубы рекомендованное стоматологом время. Для режимов SOFT, NORMAL и INTENSIVE предусмотрено напоминание на 30-й, 60-й и 90-й секундах, чтобы ребенок сменил зону чистки.

Отдельно упомянем дизайн: корпус щетки выполнен в виде забавного жирафа розового, голубого или желтого цвета. Материал — бархатистое покрытие soft touch. Приятно держать в руке, приятно смотреть, приятно использовать. Малыши точно будут в восторге!

 

Электрическая зубная щетка Revyline RL 020 Kids

Электрическая зубная щетка Revyline RL 020 Kids

Вариант для детей от 3 лет. Сначала ребенок пользуется этой щеткой под присмотром взрослых, а потом — самостоятельно. Щетинки жесткостью soft-medium совершают до 22 000 колебаний в минуту, буквально выметая бактериальный налет с поверхности зубов и из межзубных промежутков. При регулярном использовании значительно снижается риск развития кариеса и других стоматологических заболеваний.

Щетка имеет всего 2 режима работы, что удобно для самостоятельной чистки зубов ребенком: утренний (Morning mode) — 18 000 колебаний чистящей головки и вечерний (Night mode) — 22 000 колебаний чистящей головки.

Управление осуществляется одной кнопкой, а встроенный таймер на 2 минуты автоматически отключит щетку после завершения сеанса чистки.
Индуктивная зарядка-подставка работает от USB: современно, удобно и уже вполне «по-взрослому».

Щетка выполнена в «космическом» дизайне в виде смешного робота со светящимися глазами, выбрать модель можно в одном из трех цветов (голубой, желтый, розовый) и украсить ее наклейками, которые идут в комплекте.

 

Электрическая зубная щетка Revyline RL  015

Электрическая зубная щетка Revyline RL  015

Вообще-то это взрослая модель, о чем говорит даже внешний вид, стильный и сдержанный.

Но! Совсем недавно Revyline выпустила насадки Revyline RL 015 kids soft для детей от 7 лет, и это тут же перевело зубную щетку RL 015 в разряд универсальных.

Судите сами: на одном и том же корпусе можно закрепить взрослую насадку, причем бренд предлагает как стандартные насадки со щетиной средней жесткости, так и вариант soft с мягкой щетиной, рекомендованной для людей с повышенной чувствительностью эмали или с проблемными деснами. А можно установить насадку Revyline RL 015 kids и выдать щетку ребенку. Очень удобный вариант для тех, кто экономит место в ванной или собирается в отпуск! Одна щетка для всей семьи, и при этом с полным соблюдением правил личной гигиены, ведь насадки у каждого остаются индивидуальными.

Для ценителей классики щетка RL 015 выпускается в белом или черном цветах, а романтичные натуры оценят нежно-розовый оттенок корпуса.

 

Итак, бренд Revyline предлагает отличные варианты электрических зубных щеток для детей всех возрастов, от малышей до подростков. Осталось только выбрать «свой» цвет.

А более наглядно увидеть технические характеристики поможет таблица:

МодельВозрастРежимыКоличество колебаний в минутуНасадкиДизайнОсобенностиЦена в руб.
Revyline RL 025 Baby1–54 (Start, Soft, Normal, Intensive)12 000–20 0002 в комплекте3 цветаЗвуковой принцип работы, есть режим без вибрации, питание от батарейки ААА.1590
Revyline RL 020 Kids3+2 (Morning, Evening)18 000–22 0003 в комплекте3 цвета, наклейкиЗвуковой принцип работы, индуктивная зарядка.2500
Revyline RL 0157+5 (Clean, Sensitive, Gum Care, White, Polish)31 000–40 0003 в комплекте3 цвета Звуковой принцип работы, 5 режимов работы, 3 уровня интенсивности, премиальный дизайн, дорожный чехол, индуктивная зарядка, питание от USB. Возможность установить детскую насадку.3900